Агентство недвижимости "АТЛАС"

Ваш надежный партнер на рынке недвижимости!

Сокращен срок выплаты материнского капитала
20.03.17

Теперь средства можно получить через 10 дней с даты принятия положительного решения органами ПФР.
Сокращен срок выплаты материнского капитала
Пенсионный фонд информирует, что с 15 марта вступило в силу Постановление о сокращении срока выплат средств материнского капитала.

Ранее на рассмотрение заявления о распоряжении маткапиталом отводился один месяц, а потом еще один месяц на перечисление средств. Теперь же их перевод займет 10 дней.

Внесены изменения в перечень документов для распоряжения материнским капиталом. Для улучшения жилищных условий теперь достаточно предоставить копию выписки из Единого государственного реестра (ЕГРП), а не свидетельство о госрегистрации права собственности, как было раньше.

Пенсионный фонд напоминает, что средствами маткапитала можно распорядиться по четырем направлениям: улучшение жилищных условий, оплата образовательных услуг для детей, формирование будущей пенсии мамы и оплата товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

В Таганроге за 10 лет действия программы материнский капитал использовали 11 тысяч 434 семьи. 

Сумма маткапитала в 2017 году составляет 453 тысячи рублей. Программа по получению материнского будет действовать еще два года до 31 декабря 2018 года. Стоит отметить, что само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены.

Последние новости

Покупатели жилья с применением материалов из дерева смогут рассчитывать на дешевые ипотечные кредиты ...
13.11.17
Настоящей чумой для рынка аренды некоторых регионов стали так называемые «информационные агентства». Пусть вас не обманывает терминология: это не агентства и никакой информации у них нет....
03.08.17
С жилищной проблемой наиболее часто сталкиваются молодые семьи, особенно те, в которых уже родились дети, а необходимая сумма на заветную собственную жилплощадь так и не скопилась. В связи с высокой а...
15.06.17
Получить землю в Российской Федерации можно в соответствии с Земельным кодексом РФ, а также на основе решений региональных субъектов, которые действуют в соответствии с федеральными законами....
15.06.17
Сбербанк с 1 июня на 0,2-0,75 п.п. снизил процентные ставки по жилищным кредитам на покупку новостроек....
07.06.17