Агентство недвижимости "АТЛАС"

Ваш надежный партнер на рынке недвижимости!

СОВРЕМЕННЫЕ ПОКУПАТЕЛИ ПРЕДПОЧИТАЮТ КВАРТИРЫ БЕЗ ОТДЕЛКИ
26.01.16

Большая часть покупателей жилой недвижимости (свыше 58 процентов) на сегодня отдают предпочтение квартирам без отделки из финансовых соображений. Такая квартира стоит намного дешевле, чем с хорошей отделкой и ремонтом, даже если она располагается в центре города.

А это позволит сэкономить на покупке, а также дает возможность будущим владельцам сделать ремонт по своему вкусу. Но далеко не все хотят приобретать убитую квартиру – около 21% ищут варианты с косметическим ремонтом. Лишь 18% ищут квартиру, в которую можно сразу въехать после покупки.

Приблизительно 80% планируют сделать ремонт на собственные средства, то есть при покупке у них имеются какие-либо средства. 15% опрошенных сказали, что для этих целей возьмут кредит. Остальные отметили, что им нужна будет финансовая помощь для ремонта.

Провести капитальный ремонт владельцы недвижимости планируют в пределах суммы от 0,5-1 миллиона рублей (об этом рассказали 30% респондентов). Около 15% признались, что могут потратить больше этой суммы для достижения желаемого результата. При этом 26% россиян уверены, что максимальная сумма не должна превышать 300 тысяч рублей.

Говоря о ремонте, то далеко не все граждане нанимают для этого рабочих – около 12% собираются сделать это самостоятельно. Большая часть (57%) наймут для этого специалистов, а другие 13% попросят рабочих сделать черновую отделку и после этого воспользуются услугами дизайнеров.

Последние новости

Покупатели жилья с применением материалов из дерева смогут рассчитывать на дешевые ипотечные кредиты ...
13.11.17
Настоящей чумой для рынка аренды некоторых регионов стали так называемые «информационные агентства». Пусть вас не обманывает терминология: это не агентства и никакой информации у них нет....
03.08.17
С жилищной проблемой наиболее часто сталкиваются молодые семьи, особенно те, в которых уже родились дети, а необходимая сумма на заветную собственную жилплощадь так и не скопилась. В связи с высокой а...
15.06.17
Получить землю в Российской Федерации можно в соответствии с Земельным кодексом РФ, а также на основе решений региональных субъектов, которые действуют в соответствии с федеральными законами....
15.06.17
Сбербанк с 1 июня на 0,2-0,75 п.п. снизил процентные ставки по жилищным кредитам на покупку новостроек....
07.06.17